Здесь живет должникЗдесь живет должник

Здесь живет должник

22 Июня 2022
Здесь живет должник

Своевременная оплата услуг ЖКХ обеспечивает жителю бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами, своевременный вывоз мусора, уборку и благоустройство общедомовой и придомовой территорий. К сожалению, некоторые жители игнорируют свою обязанность по оплате ЖКУ и сталкиваются с неприятными последствиями такого выбора.

Управляющая компания «Энтузиаст» ведет активную работу с жителями, которые по тем или иным причинам не оплачивают жилищно-коммунальные услуги. На этой неделе сотрудники УК возобновили акцию «Здесь живет должник» и наклеили более 200 наклеек с подобными надписями на почтовые ящики должников в мкр. Балашиха - 1, ЖК «Эдельвейс-Комфорт», а также в дер. Федурново, дер. Черное, дер. Пуршево и в селе Новый Милет. Такое яркое напоминание поможет должникам не игнорировать проблему, а обратиться в УК для ее решения.

«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги установлена статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации. Своевременная и полная оплата необходима для обеспечения комфортного проживания и поддержания жилого фонда в исправном техническом состоянии», – пояснил генеральный директор управляющей компании «Энтузиаст» Денис Викторович Разноглазов.

Он подчеркнул, что жители всегда могут обратиться в управляющую компанию за разъяснением о начислениях и для уточнения вариантов ликвидации задолженности.

Напомним, что если оплата за услуги ЖКХ не поступает в установленные сроки, законодательством предусмотрены различные меры воздействия на должников. Среди них ограничение поставки коммунальных ресурсов, выезда за рубеж, ликвидация транспортного средства и даже выселение из квартиры.

К списку новостей
УК:     +7 (495) 660-73-73
ЕДС:  +7 (499) 929-99-99
Пн-Пт, 8:00–17:00 (перерыв 12:00-13:00)