В Балашихе обсудили развитие проекта «Школа грамотного потребителя»

В Балашихе обсудили развитие проекта «Школа грамотного потребителя»

2 Июля 2019

11 июня Балашихе состоялось расширенное заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» по вопросам ЖКХ, на котором присутствовали секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», представители общественной палаты и организаций горокруга. Проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ и их информированности об основных направлениях государственной жилищной политики.

На заседании обсудили перспективы развития проекта «Школа грамотного потребителя» и подвели итоги работы за I полугодие 2019 года

«Школа грамотного потребителя» - один из ключевых проектов, помогающих жильцам выстроить взаимовыгодные отношения с УК и ресурсными организациями.

Региональный координатор проекта Наталья Абросимова рассказала об образовательных семинарах, направленных на решение вопросов, возникающих у собственников в процессе эксплуатации своего жилья. А с 2019 года введены семинары по онлайн-собраниям для собственников жилых домов, и теперь все насущные вопросы можно обсудить в Интернете.

Проект «Школа грамотного потребителя» реализуется в Московской области с 2014 года.


Рост тарифов

С 1 июля в Московской области вырастут тарифы на электроэнергию. По информации комитета по ценам и тарифам региона, стоимость увеличится на 3,3% (с начала года тариф увеличился на 1,7% в связи с увеличением НДС).

С 1 июля тариф вырастет на 18 копеек и составит 5 рублей 56 копеек за кВТ/ч (для однотарифных счетчиков). Для жителей сельской местности и для тех, кто проживает в домах с электроплитами, оплата вырастет на 12 копеек и составит 3 рубля 89 копеек.

Со второго полугодия 2019 года также ожидается рост тарифов на питьевую воду и водоотведение на 4,5%, на горячую воду - 3,5%, на тепловую энергию - 3,2%


Дополнительные средства из бюджета Балашихи направят на благоустройство и ремонт

В Балашихе дополнительные средства из городского бюджета направят на благоустройство, в том числе на ремонт и содержание детских игровых площадок, ремонт дорог, а также на организацию культурных и спортивных мероприятий. Такое решение было принято на заседании совета депутатов Балашихи, где было рассмотрено около 10 вопросов. В их числе корректировки в бюджет городского округа, изменения в Устав города и другие вопросы.


К списку новостей
УК:     +7 (495) 660-73-73
ЕДС:  +7 (499) 929-99-99
Пн-Пт, 8:00–17:00 (перерыв 12:00-13:00)