Начисления за вывоз твердых коммунальных отходов

Начисления за вывоз твердых коммунальных отходов

11 Марта 2021
Начисления за вывоз твердых коммунальных отходов

Уважаемые жители ЖК «Эдельвейс – Комфорт», напоминаем вам, что собственники помещений многоквартирных домов 26,28,30 и 32 по улице Чистопольской с 1 января текущего года находятся в состоянии прямых договорных отношений с региональным оператором ООО «Хартия». Перевод собственников многоквартирного дома № 24 на прямые договоры состоялся 1 февраля 2021 года. В настоящее время проводится процедура расторжения договора между ООО «УК «Энтузиаст» и ООО «Хартия». С этим связано отсутствие строки вывоза твердых коммунальных отходов в едином платежном документе. В дальнейшем будет заключен договор между региональным оператором и платежным агентом «МосОблЕИРЦ», после чего оплата за вывоз ТКО будет снова отображаться в ЕПД.

Тариф на вывоз ТКО будет начисляться в соответствии с утвержденными для го. Балашиха.

Обращаем ваше внимание, что 1 января 2019 года, согласно ст. 24.6 ФЗ № 89, сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Если в субъекте федерации не выбран региональный оператор по обращению с ТКО, не установлены единые тарифы на услугу по обращению с ТКО, вывозить отходы могут любые юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых есть лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности (п. 30 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании).

Учитывая, что региональным оператором для го. Балашиха выбрано на конкурсной основе ООО «Хартия», а также установлен единый тариф, другие организации на территории го. Балашиха не имеют права предоставлять услуги по сбору, транспортированию, обработке, утилизации ТКО.

К списку новостей
УК:     +7 (495) 660-73-73
ЕДС:  +7 (499) 929-99-99
Пн-Пт, 8:00–17:00 (перерыв 12:00-13:00)